20080110-sienna-miller.jpg 


Sienna Miller席安娜米勒

 

Date of Birth

28 December 1981, New York City, New York, USA

Birth Name

Sienna Rose Miller

Height

5' 5" (1.65 m)

席安娜·米勒出生於NY,在英國長大,並在知名的史特拉斯堡學院學習戲劇。她於2000年演出百老百老匯劇《Independence》並曾参與BBC影集《Bedtime》的演出。直到他被大家注意到的是2004年的《阿飛外傳》讓人發現她是這麼正。

2006~2007年,席安娜一連接下了《跟蹤大明星》、《星塵傳奇》、《神秘匹茲堡》、《愛的邊緣》四部影片。除了在《星塵傳奇》中席安娜是配角以外,其它三部都由她擔綱主演。在實驗性的《跟蹤大明星》中,大量舞台劇式的對白更是考驗了席安娜駕馭角色的功力。

000d6065c51b09c1702f55.jpg 

sienna_miller_picture.jpg 

2007-sienna-miller.jpg 

nylon-2009-august-sienna-miller-270709-9.jpg 

sienna_miller_big_earrings.jpg 

sienna-miller-gq_0_0_0x0_428x413.jpg 

sienna_miller_mont_blanc_unicef_campaign.jpg 

sienna_miller_big_earrings.jpg 

channing-tatum-435_0_0_0x0_435x580.jpg siennamillersexycz4.jpg 

代表作品


    2009 - G.I. Joe: Rise of Cobra - 特種部隊:眼鏡蛇的崛起

GI-Joe-cobra-29_0_0_0x0_470x313.jpg 

untitled_0_0_0x0_450x443.jpg 

SIENNA_MILLER_BARONESS.jpg 


    2008 - The Edge of Love  - 愛的邊緣
    2008 - Kis Vuk - 配音
    2007 - Stardust - 星塵傳奇
    2007 - Camille - 茶花女
    2007 - Interview - 跟蹤大明星
    2006 - Factory Girl - 明星夢工廠
    2005 - Casanova - 濃情威尼斯
    2004 - Alfie - 阿飛外傳
    2004 - Layer Cake
    2004 - Keen Eddie - TV
    2002 - Bedtime - TV
    2002 - The American Embassy - TV
    2002 - The Ride 
    2002 - High Speed

未來作品

    2010 - Nottingham
    2009 - A Woman of No Importance     
    2009 - Hippie Hippie Shake


Alec 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()